главнаяработодателям работодателямсоискателям соискателямвакансии вакансиистатьи статьиконтакты контакты

Как правильно написать резюме.

Хорошо и правильно составленное резюме облегчит поиск подходящего места работы. Оно должно быть удобным для чтения, довольно кратким, но в то же время отражать все ваши преимущества. Как правило, на просмотр резюме затрачивают не больше 2-3 минут. Если резюме не зацепило с первого прочтения, это место работы Вы скорее всего не получите.

Удачное резюме может стать поводом для интервью, т.е. личной встречи с работодателем или его представителем, однако еще не гарантирует получение работы. Главная цель - добиться, чтобы читающий Ваше резюме захотел встретиться с Вами лично.

Резюме  следует писать примерно на страницу. Если у вас большой опыт работы, то не стоит подробно его расписывать. Работодателя интересуют последние 3-5 лет вашей работы. Указывать надо только наиболее важные моменты, все потребности можно раскрыть на собеседовании.

Структура резюме.

В первую очередь указывается имя, адрес и номер телефона.

Потом следует описание цели Вашего резюме, т.е. краткое описание должности, на которую вы претендуете и почему вы претендуете именно на эту должность. Желательно, чтобы наименование должности совпадало с требованиями работодателя.

Следующий пункт - Ваше образование. Следует указывать только те учебные заведения, в которых Вы получили образование, имеющее отношение к вакантной должности.

Опыт работы. Трудовой опыт в резюме указывается в обратном хронологическом порядке (сначала указывается последнее место работы). Укажите даты начала и окончания работы, наименование организации, название должности, и кратко опишите должностные обязанности и производственные достижения. Особое внимание следует сосредоточить на тех занимаемых Вами ранее должностях, которые позволили получить необходимые навыки работы в выбранной сфере.

Дополнительная информация. В этом пункте раскрываются Ваши дополнительные навыки. Здесь можно указать владение иностранными языками и компьютером, наличие водительских прав, членство в профессиональных организациях и т.д. В качестве дополнения желательно раскрыть Ваши личные качества, только без преувеличений. И если есть, то укажите наличие рекомендаций с предыдущих мест работы.

В заключение указывается контактная информация.

В резюме не следует включать информацию о ваших физических данных, о Ваших недостатках, требования к зарплате, причины ухода с прежнего места работы. Все эти вопросы можно будет обсудить на собеседовании.

Будьте уверены, что Вы сможете подтвердить всю информацию, которую Вы включили в резюме.

 

 

Новые вакансии
Врач стоматолог-терапевт
Требования:
Образование высшее, 25-45 лет, опыт работы от 5 лет в частных клиниках, гражданство РФ, медицинская книжка, сертификат.
Подробнее...
 
Зубной техник
Требования: Муж./Жен., 25-45 лет, опыт работы от 5 лет в частных клиниках, гражданство РФ, медицинская книжка, сертификат.
Подробнее...
 
Старший зубной техник

Требования: Муж./ жен., 25-45 лет, опыт работы от 5 лет в частных клиниках, гражданство РФ, медицинская книжка, сертификат.

Подробнее...
 
Врач стоматолог-хирург(имплантолог, пародонтолог).

В сеть стоматологических клиник требуется стоматолог хирург (имплантолог).

Требования: Образование высшее, 25-40 лет, опыт работы от 5 лет в частных клиниках, гражданство РФ, опыт работы с костной пластикой, медицинская книжка.

Подробнее...
 
rss
Карта